Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.12.2015

Депутаты Вологодской городской Думы проводят в школах открытые уроки, посвященные Дню Конституции России.

О том, что такое конституция, исторические этапы конституционного развития России, федеративное устройство государства, права и свободы человека и гражданина - об этом и многом другом рассказал на встрече со старшеклассниками школы № 14 депутат городской Думы Игорь Катухин.

«Из всех юридических документов наиболее известны широкому кругу граждан конституции. Вряд ли вы найдете человека, который не слышал бы о том, что в его государстве есть конституция. Конституциями гордятся, на них клянутся, их критикуют, ими укрепляют государственную власть. Поэтому такие открытые уроки и призваны способствовать углубленному пониманию учащимися значимости Конституции России, упрочению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации», - подчеркнул Игорь Катухин.

Со своим коллегой по депутатскому корпусу согласен и городской парламентарий Сергей Чуранов, который вместе с экс-депутатом Государственной Думы РФ Михаилом Банщиковым провел открытый урок для учащихся школы № 30.

«Школьники – это граждане России. Они должны знать права и обязанности человека, которые закреплены в основном законе нашего государства. И подобные встречи с депутатами не только городского, но и федерального масштаба способствуют осознанию ценности Конституции как Основного закона страны, способствуют пониманию организации государственной власти, основ государственного строя, прав, свобод и обязанностей гражданина», - отметил Сергей Чуранов.

Добавим, что подобные встречи парламентариев различного уровня со старшеклассниками школы города будут продолжены и в дальнейшем.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города