Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.01.2016

Депутат Вологодской городской Думы Владимир Новожилов поздравил сотрудников транспортной прокуратуры с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации, состоялось накануне, 12 января.

Напомним, что свой профессиональный праздник сотрудники прокуратуры России отмечают, начиная с 1996 года.

Дата была выбрана не случайно. Именно 12 января в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

В этот день в 2016 году приветственные слова в адрес сотрудников Вологодской транспортной прокуратуры Северо-Западной транспортной прокуратуры от всего городского парламента выразил депутат Владимир Новожилов.

«Сотрудники прокуратуры, которых отличает высокая компетентность, верность служебному долгу и личная порядочность, отстаивают законность и правопорядок. Именно от вас, вашей настойчивости и последовательности во многом зависит защита законных прав и интересов граждан, в том числе и вологжан, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией», - подчеркнул Владимир Новожилов.

Добавим, что городской парламентарий вручил Вологодскому транспортному прокурору Северо – Западной транспортной прокуратуры Павлу Макарову Благодарность Вологодской городской Думы за добросовестный труд на благо города Вологды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города