Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.02.2016

В Вологодской городской Думе продлили сроки проведения конкурса видеороликов из-за карантина по гриппу и ОРВИ.

Напомним, что в конце прошлого года Вологодской городской Думой и Молодежным парламентом Вологды был объявлен для школьников конкурс видеороликов «Шаг к большому кино», посвященного Году российского кино.

Целью конкурса является – содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, пропаганде позитивно направленной творческой деятельности, совершенствованию навыков обучающихся в общеобразовательных организациях в создании тематических видеороликов, а также формирование активной гражданской позиции, повышение культуры, творческого подхода у обучающихся в общеобразовательных организациях.

Видеоролики должны быть заявлены по следующим номинациям: «Вологда неизвестная», «Здоровый город», «Сильные духом», «Герои нашего времени», «Моя правовая грамотность».

Первоначально, согласно Положению о конкурсе, прием заявок заканчивался 1-го февраля 2016 года, а 10-го февраля конкурсная комиссия должна была уже подвести итоги и определить победителей.

В связи с тем, что на территории Вологодчины вступило в силу постановление Правительства области о введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ, в городском парламенте было принято решение изменить сроки и продлить прием заявок на конкурс до 1 апреля этого года.

Остальное остается неизменным. Конкурсные видеоролики представляются в Вологодскую городскую Думу на цифровом носителе (USB, диск и т.д.) по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, каб. 405 «а» или отправляются на электронную почту оргкомитета: press@vgd35.ru вместе с заявкой.

Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут. Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов производится по усмотрению участника. Участники самостоятельно определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д.).

Добавим, что на данный момент, в самых разных номинациях конкурса поступило более 20 работ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города