Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.02.2016

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников принял участие в заседании Регионального политического совета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

9 февраля в областной столице подвели итоги XV Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где накануне было утверждено положение о проведении процедуры праймериз.

Так, впервые в истории кандидатов от Партии для выдвижения в Государственную Думу выберут открыто и гласно через процедуру предварительного партийного голосования. Более того, принять участие в них смогут и беспартийные кандидаты.

Предварительное голосование впервые будет столь масштабным и пройдет по всей России в один день - 22 мая. Предусмотрен только один способ выдвижения кандидата для участия в предварительном голосовании - это самовыдвижение. У желающих принять участие в предварительном голосовании будет два месяца на подачу заявлений и регистрацию.

Каждый кандидат должен лично предоставить в оргкомитет заявление, декларацию о доходах и имуществе, обязательно - справку об отсутствии судимости. По решению съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ», даже погашенная судимость является препятствием для регистрации участника предварительного голосования.

«Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» дала старт к началу проведения избирательной кампании в Государственную Думу России 2016 года. Главные ее принципы – открытость, честность и масштабность. У вологжан будет возможность лично оценить всех кандидатов, выбрать самых, по их мнению, достойных. Уже в мае определятся имена тех, кто будет баллотироваться от партии и Вологодской области в Государственную Думу седьмого созыва», - прокомментировал итоги заседания Юрий Сапожников.

Прием заявлений будет проводиться с 15 февраля по 10 апреля. Кандидаты могут подать заявление на один из двух одномандатных округов (первый – Вологда и восточные районы, второй – Череповец и западные районы области) или в межрегиональный окружной список, так называемый «общепартийный список». В Вологодской области будет открыто 196 участков. В обязательном порядке пройдут дебаты участников предварительного партийного голосования.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города