12.02.2016

В 2015 году ремонтные работы проведены в 413 квартирах ветеранов.

Такие данные озвучили специалисты Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды на заседаниях профильных комитетов городского парламента.

Так, 268 квартир ветеранов ВОВ были приведены в порядок до 9 мая, общая сумма работ составила 23,9 миллионов рублей. На 224 тысячи рублей были заменены 16 приборов газового оборудования.

Прием заявок городские власти продолжили и после празднования Дня Великой Победы. В течение 2015 года дополнительно в 145 квартирах ветеранах были произведены необходимые ремонтные работы на сумму в 14,4 миллионов рублей, заменены 62 единицы газового оборудования на сумму в 849 тысяч рублей.

В настоящее время в городскую Администрацию подано 366 заявок на проведение текущего ремонта квартир ветеранов.

«При чем, только 44 заявки - первичные. Остальные обращения - вторичны. Ветераны или их поручители просят сделать работы, которые на момент заключения договора не были включены в перечень предлагаемых услуг. Речь идет о замене стеклопакетов и линолеума. При поступлении каждой заявки на место выезжает специальная комиссия, которая проверяет, действительно ли по указанному адресу проживает сам ветеран, смотрит и оценивает необходимый объем работ. Подать заявку можно по адресу: улица Марии Ульяновой, 6, кабинет 102», - прокомментировала председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Светлана Разина.

сегодня 18 апреля 2024 года