15.02.2016

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы приняли участие в спортивном мероприятии «Лыжня России».

Напомним, что всероссийская массовая гонка прошла 14 февраля одновременно в 72 регионах страны. К соревнованиям присоединились и вологжане. Вместе с жителями областной столицы на старт вышел Глава Вологды Евгений Шулепов, а также депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы.

Гонка проходила на стадионе «Локомотив». Каждый год эти соревнования объединяют как профессиональных спортсменов, так и любителей.

В этом году было пять дистанций. На 5 и 10 км – традиционные забеги, на 2 и 3 км – для женщин и мужчин в поддержку внедрения комплекса ГТО, а также праздничная гонка, посвященная стартовавшей в этом году пятилетке здоровья.

сегодня 11 апреля 2021 года