Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.02.2016

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественном митинге, посвященном государственному празднику – Дню защитника Отечества.

Напомним, что День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Праздник появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993 назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота».

В этот день россияне чествуют всех тех, кто служил или служит в рядах Вооруженных Сил страны.

В торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся 23 февраля на площади Революции, приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников, Глава города Вологды Евгений Шулепов, Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, депутаты городского и областного парламентов, а также ветераны, школьники, представители общественности.

«Наша история знала много войн, конфликтов и катастроф, но каждый раз мы выходили победителями. И все это было достигнуто благодаря солдатам и офицерам, которые защищали и продолжают защищать нашу Родину. Сегодня роль вооруженных сил РФ возрастает многократно. Военные базы НАТО приближаются к нашим границам, около них проходят масштабные учения вооруженной коалиции недружественных России стран, мы находимся перед угрозой вторжения международного терроризма. Безусловно, все эти риски накладывают отпечаток на сегодняшний день, но мы верим, что наши солдаты и офицеры с честью выполнят свой долг, защитив национальную безопасность», - подчеркнул в своем приветственном слове глава региона.

«Это праздник сильных, мужественных, преданных чести и долгу людей, которые испокон веков грудью вставали на защиту Родины, боевыми и трудовыми подвигами отстаивали интересы нашей страны. Пусть и дальше славится и гордится своими сынами Россия! Пусть на просторах страны царят мир и покой, в доме – уют и доверие, а в душе - гармония и тепло», - поздравил вологжан с Днем защитника Отечества спикер городского парламента Юрий Сапожников.

После минуты молчания, вологжане возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города