20.02.2016

Депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин и члены ВРОО «Вологодское объединение поисковиков» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции: «Арктика – территория безопасности».

Участниками мероприятия также стали несколько сотен человек, в том числе представители Совета Федерации РФ, МЧС России, федеральных органов исполнительной власти, предприятий-производителей техники, снаряжения и оборудования, региональных поисково-спасательных отрядов, ученые и преподаватели вузов, руководители образовательных учреждений и общественных организаций.

Городской парламентарий, председатель Вологодского объединения поисковиков Александр Метелкин в рамках конференции рассказал об уникальном опыте проведения водолазных работ в болоте на примере подъема самолета ПЕ-2 в Бабаевском районе Вологодской области.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ, Герой России Юрий Воробьев высоко оценил работу вологодских поисковиков и дал поручение разработать механизм взаимодействия поисковых формирований и структур МЧС.

Кроме того, поисковиками была презентована передвижная выставка, посвященная работам по подъему самолета.

Выставка создана при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Президента России.

сегодня 28 марта 2024 года