Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.03.2016

Член комитета по физической культуре и спорту Молодежного парламента Евгений Кудряков принял активное участие в организации XIII Школьных Олимпийских игр в школе № 21 им. В.И.Белова.

По традиции перед стартом игр в каждом классе состоялись Олимпийские уроки. Впервые на них был показан символ олимпийского движения в мире - Олимпийский факел эстафеты 2014 года.

Затем прошли уже сами соревнования. Начались они с церемонии открытия: эстафеты школьного олимпийского огня и зажжения чаши пламени. Участниками мероприятия стали все ученики образовательного учреждения.

«В свое время также принимал участие в этом спортивном празднике (выпускник школы 2015 года), побеждал, сегодня уже со стороны организатора наблюдаю за тем, как юные спортсмены делают свои первые шаги в различных зимних видах спорта. По традиции, самый зрелищный этап – лыжные гонки, в эстафетах и личных состязаниях принимают участие не только ученики, но и их классные руководители. Массовый спорт в городе развивается, во многом это также зависит и от образовательных учреждений», - отметил Евгений Кудряков.

Как признаются сами ребята, такие соревнования помогают еще больше сдружиться, быть активными, спортивными, следовать здоровому образу жизни. По итогам лучшие спортсмены получили медали и грамоты.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города