Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.03.2016

Депутаты Вологодской городской Думы приняли активное участие в организации и проведении масленичных гуляний в микрорайонах города.

По традиции широко отметило Масленицу Заречье. Так, в микрорайоне Водники на площади у ДК «Речник» вологжане встречали весну играми, конкурсами, розыгрышами супер-призов, мастер-классами по прикладному творчеству и угощением блинами.

«Каждый год мы собираемся здесь, чтобы отметить один из самых ярких и колоритных русских праздников. День выдался солнечный, отменный для проводов зимы, тепло улыбок и горячие угощения быстро топят снег вокруг. Пусть уходят холода, с праздником, Вологда!», - обратился к жителям микрорайона парламентарий Павел Васев.  

В Парке Ветеранов в субботу так же развернулись масштабные гуляния. Поздравил зареченцев с Масленицей депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов«Масленица – это праздник, который символизирует прощанье с зимой. А значит, впереди новые надежды, свершения, эмоции и отличное настроение. Желаю вам от души повеселиться, радоваться и смеяться. Пусть все невзгоды уйдут с холодной зимой, а наступающая весна принесет счастье и удачу!» 


Парламентарий не остался в стороне от народных забав, принял участие в гирьевом состязании, одержал в нем уверенную победу, подняв снаряд весом в пуд пятьдесят раз.

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников помог организовать праздник Масленицы в микрорайонах Прилуки и Молочное.

«Хорошая традиция сложилась в Вологде – праздновать Масленицу не только в центре, но и в микрорайонах, более тесным и уютным составом. Особенно это актуально для микрорайонов, которые находятся на некотором удалении и представляют из себя территории с особым укладом и своей спецификой. Людям, помимо участия в забавах и гуляниях, важно обсудить события в жизни микрорайона, поделиться друг с другом полезной и актуальной информацией», - отметил Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 марта 2024 года
Официальные символы города