08.04.2016

Молодежный парламент города Вологды стал организатором теста по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в областной столице.

23 апреля 2016 года в 11часов члены городского Молодежного парламента приглашают всех вологжан проверить свои знания и написать тест по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., который пройдет по адресу: проспект Победы, 37, исторический факультет ВоГУ.

Тест проводится с целью проверки знаний граждан России по истории Великой Отечественной войны. Участникам будут предложены 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении стран от фашизма. По словам организаторов теста, даже если участник не будет знать ответ на вопрос, «он получит достаточное количество информации о героизме советского народа».

Добавим, что Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 23 апреля во всех субъектах России. Организаторами тестирования в Вологде выступил Молодежный парламент Вологды в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!». Разработчиком теста по истории Великой Отечественной войны стал МГУ им. Ломоносова.

сегодня 19 апреля 2024 года