Новости

2 апреля 2016

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса видеороликов «Шаг к большому кино».

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, 2016 год объявлен в стране Годом российского кино. В соответствии с этим решением Вологодская городская Дума организовала среди школьников областной столицы конкурс видеороликов «Шаг к большому кино». Цели этого мероприятия – содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, пропаганда творческой деятельности учащихся и совершенствование у них навыков создания тематических видеороликов.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Вологда неизвестная: вчера и завтра», «Здоровый город», «Сильные духом», «Герой нашего времени» и «Моя правовая грамотность». Прием работ был завершен 1 апреля. Всего школьники города – ученики с 1 по 11 классы – представили на конкурс 32 видеоролика.

После просмотра роликов участники комиссии отдали свои голоса за те работы, которые понравились им больше всего и при этом соответствуют требованиям конкурса. Итоги голосования будут подведены к 10 апреля, а награждение победителей состоится 15 апреля в здании городской Думы.


Материалы по теме:

В Вологодской городской Думе продлили сроки проведения конкурса видеороликов из-за карантина по гриппу и ОРВИ.

Вологодская городская Дума объявляет конкурс видеороликов «Шаг к большому кино» среди городских школ

Положение о конкурсе видеороликов «Шаг к большому кино», посвященному Году российского кино