Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.04.2016

Вологодскую городскую Думу посетили с экскурсией старшеклассники школы № 5.

В Большом сессионном зале состоялась встреча школьников с депутатами городского парламента. Исполняющий обязанности заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин в своем вступительном слове рассказал ребятам о целях и основных принципах деятельности представительного органа власти, его структуре, задачах и особенностях работы.

«На мой взгляд, хороший депутат – это человек, который сочетает в себе такие качества, как образованность, профессионализм в сфере своей основной деятельности и способность отстоять свое мнение, – считает Сергей Никулин. – И еще он должен иметь искреннее желание помочь своему городу и принести ему пользу».

«Быть депутатом Вологодской городской Думы – это одновременно очень почетно и очень ответственно, – отметила Председатель постоянного комитета по социальной политике Светлана Разина. – За депутатом стоят люди, конкретные жители Вологды, которым нужна наша помощь, и в том числе это люди, требующие особого внимания: ветераны, пенсионеры, инвалиды. Это постоянная работа и очень большая ответственность».

Председатель комитета парламента по вопросам местного значения и законности Максим Зуев объяснил старшеклассникам, как народные избранники работают на сессиях Думы, заседаниях постоянных комитетов, в рабочих группах и на избирательных участках. А о деятельности Молодежного парламента Вологды рассказал его глава Кирилл Ковалев.

Сергей Никулин, Светлана Разина, Максим Зуев и Кирилл Ковалев ответили на все вопросы, интересовавшие юных вологжан: о том, как в городе реализуется молодежная политика, как поддерживается малое предпринимательство, почему уменьшается число бесплатных мест в вузах, можно ли снизить стоимость проездных для студентов средних специальных образовательных учреждений, и т.д.

Затем учащиеся школы № 5 сфотографировались с народными избранниками и в ходе экскурсии познакомились с работой Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города