Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.05.2016

Депутаты Вологодской городской Думы принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы.

5 мая вологжане почтили память погибших в годы ВОВ земляков, возложив цветы к могилам героев и Обелиску защитникам Родины на Введенском кладбище. Городские парламентарии во главе с его спикером Юрием Сапожниковым вместе с ветеранами, кадетами, школьниками, представителями общественности, региональной и городской власти приняли участие в торжественном митинге.

В начале мероприятия колонна проследовала к мемориалу дважды Героя Советского Союза Александра Клубова, затем – к месту захоронения Героя Советского Союза Василия Южакова. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех солдат, отдавших жизни за победу над фашизмом.

Памятные митинги прошли сегодня и в Кировском сквере. Цветы к мемориалу-стеле «Вологжанам – Героям Советского Союза» от представительной власти города Вологды возложили Сергей Никулин, Максим Зуев, Михаил Тихомиров, Ольга Ширикова, Олег Пономарев, Игорь Катухин. Парламентарии Евгений Перов, Евгений Абрамов и Надежда Мочалова почтили память жертв блокады Ленинграда у мемориала на Пошехонском кладбище.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города