20.07.2011

В среду, 20 июля, депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева в составе конкурсной комиссии проехала по заречной части города, чтобы оценить цветочные шедевры вологжан-участников конкурса «Цветущий город».

Первая остановка в цветочном турне Людмилы Дмитриевны – родильный дом №2 на улице Чернышевского. Персонал медучреждения разбил цветочную клумбу прямо у входа в здание, украсив ее самодельными грибками, шляпки у которых смастерены из ярко-оранжевых тазиков в белую крапинку. Гордость цветочной композиции – белый аист, вестник радостного события в жизни каждого человека.

«Роддом – это прекрасное место. Здесь рождаются новые жизни. Заботливые руки докторов не только делают пребывание мамочек комфортным, но и благоустраивают территорию возле дома», - считает Людмила Коротаева.

Людмила Коротаева и старшая акушерка роддома Мария Кондрашихина торжественно установили в клумбу табличку с эмблемой конкурса. Такая же табличка появилась сегодня во дворе дома № 2 посёлка Дорожный. Здесь инициативные вологжане высадили на клумбах порядка 140 сортов лилий. Зелёная зона возле дома превратилась в своеобразный сказочный городок. Его героев участники конкурса создавали с помощью самого различного материала. Лебедей из автомобильных покрышек, пчёл из пластиковых бутылок, божьих коровок из камней.

«Это творение меня просто потрясло, проделана такая огромная работа, чувствуется, что жители дома подошли к делу со всей душой, дружно, с объединяющим желанием сделать свой двор уютным и красивым. Именно для этого и был создан совместный проект городских властей и партии «Единая Россия» «Цветущий город», - заявила Людмила Коротаева.

Людмила Дмитриевна, в ходе цветочной экскурсии по своему округу № 13, обратилась с просьбой к директору «Вологда Зеленстроя» Михаила Чеботкову помочь в облагораживания пустыря в районе новостроек на улице Чернышевского:

«Очень хотелось бы, чтобы и этот уголок Вологды стал ухоженным, красивым и цветущим. Зная, с каким патриотизмом Вы относитесь к проекту и к городу в целом, я думаю, всё получится».

Руководитель предприятия пообещал, что окажет всевозможную помощь и содействие в решении этого вопроса.

сегодня 19 апреля 2024 года