19.07.2016

В Вологодской городской Думе состоялось очередное заседание комиссии по выполнению плана мероприятий по противодействию коррупции в первом полугодии 2016 года. Коррупциогенных факторов – не выявлено.

В заседание комиссии приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, его заместитель Владимир Корытин, и.о. заместителя Председателя Сергей Никулин, а также работники аппарата парламента - члены комиссии. Всего проведено около 30 мероприятий по противодействию коррупции. Так, в течении первого полугодия специалистами Экспертно-правового отдела городской Думы была проведена антикоррупционная экспертиза 177 проектов решений и уже действующих нормативных правовых актов. Согласно действующему законодательству все депутаты и муниципальные служащие парламента в установленном порядке предоставили сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Соответствующая информация размещена на официальном сайте городской Думы.

Добавим, что за первое полугодие 2016 года в Думу не поступало обращений по фактам коррупционных проявлений.

сегодня 29 марта 2024 года