Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.09.2016

Депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов принял участие в торжественной церемонии принятия присяги в Вологодском институте права и экономики.

Торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса состоялась 10 сентября на строевом плацу ВИПЭ ФСИН России. «Служа Закону – служу народу!» – эти слова произнесли 187 первокурсников, поступивших на обучение почти из 50 регионов России. Юноши и девушки дали клятву охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

«Товарищи курсанты! С принятием присяги в вашей жизни начинается новый этап. Вы становитесь сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Это нелегкий, но ответственный и благородный путь – охранять закон, защищать права человека, – обратилась к первокурсникам врио начальника ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Наталья Оботурова. – В течение пяти лет вам предстоит постигать навыки профессионального мастерства, чтобы стать грамотными специалистами, настоящими офицерами. Надеюсь, что сегодняшний день останется в вашей памяти на всю жизнь, а присяга станет для каждого из вас нравственным ориентиром во всей дальнейшей службе».

Среди принявших присягу первокурсников 6 отличников школы и золотых медалистов, 51 спортсмен, имеющий спортивные разряды, есть продолжатели династий и дети нынешних сотрудников УИС. Некоторые первокурсники прошли подготовку, воспитываясь в кадетских классах и на срочной военной службе. У всех юношей и девушек позади целая череда испытаний: ребята выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, прошли «курс молодого бойца». Приведение к Присяге – это самый долгожданный и ответственный для них момент.

В торжественной церемонии традиционно принял участие депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов. Парламентарий поздравил первокурсников с получением удостоверений сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города