Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.09.2016

Премии «Гордость ТОСа «Псковский» вручила юным талантам депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина. 

Юные спортсмены, музыканты, мастера художественного слова – все они гордость не только ТОСа «Псковский», но и всего города. Это уже третья церемония, на которой чествуют людей, живущих в микрорайоне и старающихся сделать его лучше. В этом году – талантливых детей. 

Церемония награждения была организована при поддержке депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной, члена Общественной палаты Вологодской области Елены Бахтенко и Центра по работе с населением.
«У нас создан специальный совет, который обсуждает, у кого и какие есть достижения, может, кого-то нужно поддержать», – рассказал представитель ТОСа «Псковский» Сергей Фалин. 

В этом году - 7 номинаций. Победителем номинации «Голос ТОСа» стала воспитанница детского сада № 115 «Акварель» Юлия Котова. Звание «Компьютерный гений» получила ученица школы № 33 Анастасия Левашова. «Динамика ТОСа» - досталась воспитаннице детского сада № 101 «Машенька» Марии Поповой. В номинации «Будущий общественный деятель» победила шестилетняя Елизавета Рассказова, в номинации «Будущий олимпиец» - пятилетняя Маргарита Хорькова. 

Одна из самых необычных номинаций – «Безопасность ТОСа». Ее победителями стали семиклассники 33-й школы Богдан Цыпкус и Дарья Климова. Только в этом учебном году они провели больше 20 уроков по безопасности дорожного движения. 

«Лучшим в номинации «Мастер художественного слова» стал первоклассник школы № 33 Денис Сорокин. Несколько лет назад врачи выявили у него серьезное генетическое заболевание. Но семья не сдается. Сначала Денис пошел в обычный сад, а потом и в школу», -рассказывает депутат городского парламента Елена Земчихина. 

Добавим, что в подарок ребятам вручили не только дипломы, но и настоящие кубки – своеобразный стимул к дальнейшим достижениям. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города