Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.11.2016

Итоги реализации муниципальной программы «Развитие культуры» за 9 месяцев 2016 года рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы.

Итоги реализации программы были рассмотрены на заседании думского комитета по социальной политике.

В рамках программы осуществляется модернизация учреждений культуры, развитие искусства, массового отдыха и народных ремесел, сохранение объектов культурного наследия.

В частности, особое внимание уделяется развитию библиотечной сети города. С начала года в библиотеках областной столицы зарегистрировано 48 987 новых читателей, а общее число посещений составило 400 645. За 9 месяцев 2016 года вологжане брали на руки более миллиона различных книг.

В рамках мероприятий по обеспечению доступа жителей к участию в культурной жизни в городе работает 95 клубов и кружков по интересам, студий любительского творчества для детей и взрослых. На базе КДЦ «Забота», городского Дворца культуры, театра «Сонет», ДК «Речник», Центра «Резной палисад» проведено 811 мероприятий, которые посетили 87% жителей Вологды.

Более 100 тысяч вологжан посетили в кинотеатрах «Ленком» и «Салют» 5 860 киносеансов.

В рамках мероприятий по сохранению и развитию народных художественных промыслов в Вологде было организовано 15 выставок, 28 семинаров, 11 конкурсов, 16 праздников. Данные мероприятия посетили свыше 155 тысяч человек.

Данная информация депутатами комитета по социальной политике городской Думы была принята к сведению.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города