Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.12.2016

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин и председатель думского комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев поздравили ветеранов с 75-летием контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В жесточайших сражениях на подступах к столице воочию проявились беспримерное мужество наших солдат и офицеров, всех защитников города, их сила духа и воля. Именно тогда, в декабре 1941 года, был развеян миф о непобедимости гитлеровской армии, положено начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. Эти героические события навсегда останутся одной из самых ярких, незабываемых страниц российской и мировой истории, символом отваги и стойкости, истинной любви к Родине.

Депутаты лично поблагодарили за совершенные подвиги участников героической обороны столицы Владимира Яковлевича Грязнова (1921 года рождения) и Алексея Алексеевича Веселова (1922 года рождения), вручили им памятные знаки «75 лет Битвы за Москву» и пожелали ветеранам бодрости духа и долгих лет жизни.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города