Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.01.2017

Глава города Вологды Юрий Сапожников принял участие в заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного собрания области

Основные направления деятельности и финансовое обеспечение лечебных учреждений, обслуживающих населения города Вологды, на 2017 год обсуждали сегодня депутаты областного законодательного органа, Глава города Вологды, представители Правительства области, общественных организаций, руководители медицинских учреждений на расширенном заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного собрания области.

В рамках выступления начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков отметил приоритетные направления деятельности отрасли здравоохранения на территории города Вологды, в их числе улучшение демографической ситуации, устойчивая положительная динамика состояния здоровья жителей города, повышение качества трудового потенциала области на основе улучшения здоровья населения.

Для достижений указанных целей необходимо обеспечить систему здравоохранения высококвалифицированными кадрами, повысить эффективность и доступность оказания специализированной медицинской помощи, совершенствовать лекарственное обеспечение населения области.

В частности, медицинскими организациями совместно с Департаментом здравоохранения области проводятся мероприятия по профориентации, а именно ежемесячные занятия «Я выбираю профессию медицинского работника», экскурсии в медучреждения, «Дни открытых дверей».

В рамках целевого приема профильным департаментом области заключаются договоры с выпускниками школ на последующее трудоустройство. В 2016 году всего в области было выдано 402 целевых направления.

Более того, на территории города установлена частичная компенсация на оплату расходов по найму жилых помещений медицинским работникам.

Игорь Маклаков отметил, что реализованные в 2016 году мероприятия по обеспечению отрасли здравоохранения квалифицированными кадрами позволили сократить дефицит врачебных кадров в медицинских организациях области на 74 человека (11%).

Директор территориального фонда ОМС Вологодской области Ирина Симкина в своем выступлении рассказала о финансовом обеспечении медицинских учреждений, обслуживающих население города, а также о перспективах на 2017 год.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города