Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.02.2017

Комитет по городской инфраструктуре прошел сегодня в Вологодской городской Думе

Информацию в рамках реализации решения городской Думы «Об утверждении муниципальной адресной программы «Развитие застроенных территорий в муниципальном образовании «Город Вологда» за 2016 год заслушали депутаты.

За минувший год Департаментом градостроительства Администрации города Вологды принято 15 решений о развитии территорий, заключено 20 договоров, в рамках которых разработано 7 проектов планировки и межевания территории.

К примеру, в рамках договора о развитии застроенной территории полностью расселены граждане, проживавшие по улице Бурмагиных, д. 1, д. 3а.

Кроме того, информацию об исполнении решения Вологодской городской Думы «Об организации похоронного дела на территории муниципального образования «Город Вологда» за 2016 года заслушали парламентарии.

Согласно действующего законодательства к вопросам местного значения отнесены - организация ритуальных услуг населению и содержание мест захоронения.

Так, в 2016 году на муниципальных кладбищах города Вологды захоронено 3438 человек. Пошехонское, Козицинское и Горбачевское кладбища закрыты для новых захоронений, осуществляются только погребения рядом с ранее умершими родственниками. В настоящее время большинство захоронений производится на новом Козицинском кладбище.

Ежегодная потребность площадей для захоронения составляет в среднем 2,5 га, следовательно, новое Козицинское кладбище будет освоено через 1 – 1,5 года.

В связи с невозможностью размещения нового кладбища на территории города Вологды, Департаментом градостроительства Администрации города совместно с Администрацией Вологодского муниципального района определен земельный участок в вологодском районе для строительства муниципального кладбища.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города