09.03.2017

В Вологде стартовал партийный проект «Формирование комфортной городской среды»

Расширенное заседание Регионального политического совета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось сегодня в Вологде. В работе приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко, секретарь местного городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Сапожников, депутаты областного и городского парламентов, главы муниципальных образований Вологодской области.

Глава города Юрий Сапожников в рамках заседания рассказал о ключевых принципах приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», где в числе основного - общественное участие, которое подразумевает формирование комиссий из числа представителей ТОС, ветеранских организаций, общественности, с целью утверждения концепций и дизайн проектов каждого объекта на основании предложений жителей города.

Планируется разработать индекс качества городской среды с дальнейшей публикацией рейтинга благоустроенности каждого района города: восток, запад, центр, заречье.

В рамках проекта предлагается создать современные общественные зоны по выбору вологжан, а также провести работу по ревизии всех неблагоустроенных общественных пространств.

Немаловажным направлением программы станет благоустройство дворов, где безбарьерность для маломобильных групп станет ключевым принципом.

Юрий Сапожников отметил важность реализации права каждого вологжанина на активное участие в благоустройстве города, начиная со сбора предложений до вхождения в состав комиссии, а также контроля качества выполненных работ.

сегодня 29 марта 2024 года