Новости

28 марта 2017

До конца недели депутаты – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе проведут информационные встречи с вологжанами по вопросам реализации партийного проекта «Городская среда».

Начиная с 27 марта, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе и в Законодательном Собрании области проведут дворовые встречи, в ходе которых дадут населению подробные разъяснения по участию в проекте и окажут содействие в подготовке документов. 

«Ключевая задача партии в этом вопросе – взять под контроль реализацию этих проектов на территориях, обеспечить взаимодействие рабочих групп, исполнительной и законодательной ветвей власти. И прежде всего – вовлечь в обсуждение и принятие решений по этому проекту наше население», - пояснил Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко

Принцип реализации проекта предполагает активное участие жителей. Им необходимо на общем собрании собственников жилья принять решение о том, какие работы нужно провести во дворе, и разработать проектно-сметную документацию. Все заявленные дворы, имеющие необходимую документацию, выстроятся в рейтинг. 

Прием обращений на сайт партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и заявок в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды продлится до 31 марта. В этот день общественная комиссия начнет обсуждение заявок. Программа ремонтов на 2017 год должна быть опубликована для общественного обсуждения до 1 апреля. 

«Все мероприятия прозрачные. Партия реализует долгосрочный проект. И если двор не попадет в перечень ремонтов в 2017 году, можно рассчитывать на то, что он войдет в список на 2018-2022 годы», - отметил Секретарь Вологодского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава города Вологды Юрий Сапожников

Подробный алгоритм действий и форма заявки размещены на сайте vologod.er.ru в разделе «Проекты» - проект «Городская среда». Заявки в письменной форме можно принести в региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Зосимовской, 65, кабинет 312. 

Также в электронной форме обращения принимаются по адресу: dgh@vologda-city.ru или gorsreda35@yandex.ru. Письменные заявки можно принести в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды на Марии Ульяновой, 6а, кабинет 102.