Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.03.2017

Комплекс мер по благоустройству микрорайона Ковырино был определен на встрече жителей с депутатом – членом фракции «Единая Россия» Вологодской городской Думы Борисом Подольным.

30 марта состоялось расширенное заседание территориального общественного самоуправления «Ковырино» с участием депутата – члена фракции «Единая Россия» Вологодской городской Думы Бориса Подольного. На встрече жители ряда домов на улицах Панкратова, Преображенского и Щетинина, уже подавшие заявки на участие в проекте партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Формирование комфортной городской среды», обсудили меры по благоустройству общих для микрорайона зеленых зон.

Так, было принято решение организовать субботник 23 апреля на территории микрорайона. Также весной-летом этого года планируется отремонтировать спортивный корт, установить дополнительные спортивные сооружения рядом с кортом, между домами на Панкратова, 82а и Щетинина, 21 сделать детскую площадку, на детской площадке на Щетинина, 23 перенести некоторые сооружения, заменить горку, на территории у дома на Преображенского, 53а вырубить старые ивы. Кроме того, предполагается рассмотреть возможности осушения заболоченной местности совместно с детским садом, а после осушения определить место для установки футбольных ворот и зоны отдыха для детей.

Депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный, выступивший главным инициатором обсуждения, поддержал идеи жителей и выразил готовность оказать содействие.

«Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», направленный на благоустройство дворов и зон общего пользования, действительно, очень важен. Прежде всего, он не только дал надежду на скорейший ремонт дворовых территорий, но, что самое главное, объединил людей для достижения общей цели», - прокомментировал депутат – членом фракции «Единая Россия» Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Протокол расширенного заседания ТОС с участием советов многоквартирных домов предполагается приложить к заявкам домов на участие в партийном проекте.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города