10.04.2017

Две тысячи вологжан приняли участие в акции в поддержку жителей Санкт-Петербурга

Акция памяти и солидарности «Вместе против террора» прошла в минувшую субботу, 8 апреля, на Кремлевской площади. Инициаторами мероприятия выступили представители областного движения «Волонтеры Победы».

Поддержать жителей Санкт-Петербурга пришли первые лица города и области, представители общественных организаций, молодежь и ветераны. В числе участников акции были Глава города Вологды Юрий Сапожников, депутатский корпус и аппарат Вологодской городской Думы.

Вологжане почтили минутой молчания память жертв теракта в Санкт-Петербурге. Все желающие могли возложить цветы к баннеру, установленному возле храма Александра Невского.

Акцию «Вместе против террора» в Вологде поддержала петербергская музыкальная группа «Филармония». На Кремлевской площади они исполнили свои песни.

Напомним, 3 апреля террорист-смертник устроил взрыв в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Сенная площадь» до «Технологического института». Погибли 14 человек, более 60 пострадали. Акции в поддержку жителей Санкт-Петербурга и против терроризма проходят во многих городах по всей стране.

Фото ИА «Вологда Регион»

сегодня 20 апреля 2024 года