Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.04.2017

В Вологде проходят встречи с жителями, где им разъясняют, как правильно оформить заявку на ремонт своего двора

12 апреля в микрорайоне Заречье прошла встреча с председателями советов домов и ТСЖ Заречья, чьи дворы не вошли в проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Формирование комфортной городской среды». Представители Администрации города Вологды и депутаты-члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Алексей Коновалов и Алла Климова дали вологжанам подробные разъяснения о дальнейших действиях по участию в проекте.

В ходе собрания были озвучены самые распространенные ошибки, допущенные при оформлении документов. В частности, жители многих домов не учли рекомендаций Департамента городского хозяйства и повторили заявку, которую они направляли ранее для участия в муниципальной программе по ремонту дворовых территорий. Также в некоторых заявках не указаны дополнительные виды работ, соучастие жителей при реализации проекта, в сметной документации не обозначен источник финансирования или не включены некоторые из видов работ.

Многие жители домов оформляли заявку и протокол через управляющие компании, которые в свою очередь, централизованно подавали их в Департамент городского хозяйства. При оформлении документов сотрудниками одной из городских управляющих компаний были допущены ошибки, и в итоге ни одна из поданных заявок через УК не прошла первичный отбор.

Жителям домов, которые не прошли отбор, было рекомендовано дооформить и скорректировать всю необходимую документацию и предоставить ее в Департамент городского хозяйства до 31 августа. Исходя из этих заявок будет сформирован список для реализации проекта «Городская среда» на 2018-2022 годы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города