5 мая 2017

В Вологде почтили память земляков, павших в Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия, посвященные 72-летию Победы, стартовали в Вологде. В течение дня в центре и микрорайонах города прошли церемонии возложения венков и цветов к мемориалам, митинги и встречи.

В торжественном митинге на Введенском кладбище приняли участие представители областных и городских властей, общественных организаций, национальных диаспор, ветераны и ученики школ, воспитанники детских садов. Глава города Вологды Юрий Сапожников и заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин возложили цветы к Мемориалу боевой Славы.

Еще одно торжественное мероприятие ко Дню Победы прошло в школе №41. С приветственным словом к гостям праздника обратились заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максим Зуев и депутат Надежда Мочалова. На праздник были приглашены ветераны, труженики тыла и дети войны. После торжественной части прошел праздничный концерт и чаепитие.