11.05.2017

Вологжане высаживают кедры в память о героях Победы

Накануне активисты ТОС «Прилуки» и члены Молодежного парламента города Вологды вместе с работниками и воспитанниками Детского сада № 7 «Ягодка» высадили 30 молодых кедров в микрорайоне Прилуки. Деревья посадили на территории детского сада и возле жилых домов.

Акция прошла при поддержке некоммерческой организации по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» и Молодежного правительства области. Напомним, 9 мая на площади Революции волонтеры передали молодые саженцы кедров ветеранам Великой Отечественной войны, «детям войны», вдовам солдат и труженикам тыла. Кедры будут посажены в разных районах города в память о героическом прошлом советских солдат. Всего участники проекта высадят в Вологодской области 100 000 деревьев.

сегодня 29 марта 2024 года