Новости

15 июня 2017

В Вологде отметили лучших медицинских работников

В канун Дня медицинского работника в Вологде прошло торжественное мероприятие в честь праздника. Лучших врачей, фельдшеров, медицинских сестер, победителей профессиональных конкурсов отметили наградами Губернатора Вологодской области, Законодательного собрания, Департамента здравоохранения. Глава Вологды Юрий Сапожников вручил Почетные грамоты участковому врачу-педиатру городской поликлиники №4 Екатерине Кулаковой и старшей медицинской сестре хирургического отделения №1 первой горбольницы Стелле Чауровой.

Для Юрия Сапожникова этот праздник имеет особое значение. В его биографии – 12 лет работы врачом-хирургом и звание кандидата медицинских наук.

«В нашу профессию всегда приходят по призванию и многие медики, даже уходя на заслуженный отдых, не забывают о клятве Гиппократа и всегда готовы прийти на помощь, дать совет, поддержать словом и делом. Многих присутствующих на празднике я знаю лично, в зале есть и мои коллеги, и мои наставники. Благодарю их за полученные знания и навыки. Надеюсь, что и мои наработки будут полезны для коллег», - отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В этом году он выпадает на 18 июня.