20.06.2017

Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с Почетными гражданами города

Центральной темой встречи Главы Вологды Юрия Сапожникова и Мэра Вологды Андрея Травникова с Почетными гражданами стали итоги развития города за минувший год.

В этом году звание Почетного гражданина присвоено выдающемуся педагогу, писателю и общественному деятелю Исааку Подольному и художнику-реставратору, доктор искусствоведения, заслуженному деятелю искусства РФ Александру Рыбакову.

«Имена и заслуги наших земляков широко известны не только в Вологде, но и за ее пределами. Поздравляю Исаака Абрамовича и Александра Александровича и желаю им крепкого здоровья, благополучия и успехов», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, звания «Почетный гражданин города Вологды» удостаиваются лучшие в своем деле вологжане: строители, ученые, общественные деятели, люди культуры и искусства. Награду вручают в областной столице с 1865 года. Всего с тех пор звание присвоили 68 вологжанину.

Сегодняшняя встреча с Почетными гражданами открыла череду праздничных мероприятий к 870-летию Вологды.

сегодня 18 апреля 2024 года