22 июня 2017

Вологжане почтили память павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны, прошел сегодня у мемориала «Вечный огонь». Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко, Глава Вологды Юрий Сапожников, Мэр Вологды Андрей Травников, депутаты, представители общественных организаций, а также ветераны и школьники возложили к памятнику венки и цветы.

Кроме того, в 4 часа утра у мемориала по традиции прошла акция «Свеча памяти». Акция объединила более 150 человек. Среди участников были депутаты Вологодской городской Думы Александр Метелкин, Павел Васёв и Игорь Катухин.
Представители власти, активисты молодежных, общественных, ветеранских объединений, вологжане зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня, начиная с 1996 года. По традиции в этот день проводятся акции памяти погибших в Великой Отечественной войне советских граждан, которых насчитывается свыше 27 миллионов человек.