27.07.2017

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили Вологодское объединение поисковиков с пятилетием.

Вчера, 26 июля, в Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина состоялось празднование пятилетия Вологодской региональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков». Объединение было создано в 2012 году, сегодня в его состав входят 7 отделений из разных уголков области, а это более 180 человек. В ходе экспедиций поисковикам удалось найти 337 бойцов, а благодаря найденным медальонам и редким медалям удалось установить имена 18 пропавших без вести солдат.

Поздравили поисковиков депутаты Вологодской городской Думы Сергей Чуранов и Алексей Коновалов. Председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин вручил Алексею Коновалову благодарственное письмо за активную помощь в организации Межрегиональной поисковой экспедиции «Вороново – 2017». Сергей Чуранов по поручению Юрия Сапожникова вручил поисковикам Благодарность Главы города Вологды.

сегодня 19 апреля 2021 года