29.08.2017

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин провел личный прием граждан

Прием состоялся 29 августа на базе общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

К заместителю Председателя городского парламента обратилась вологжанка, которая является матерью-одиночкой. Она попросила депутата посодействовать в устройстве ребенка в детский сад, расположенный на улице Казакова. По словам женщины, в течение двух месяцев порядковый номер ее очереди в дошкольное учреждение постоянно менялся, а к концу августа и вовсе оказалось, что ее ребенок в сентябре в детский сад не попадет. Сергей Геннадьевич взял вопрос в работу и пригласил женщину на повторный прием.

Также в ходе приема за помощью к депутату обратилась женщина с рядом вопросов по сфере ЖКХ. Кроме того, заявительница обратилась с вопросом трудоустройства в детском саду. Она имеет диплом с отличием педагога дошкольного образования и большой опыт в профессии, но последние 9 лет женщина не занималась педагогической деятельностью. С ее слов, именно утрата квалификации служит поводом для отказа работодателей принять ее на работу, хотя педагогическим работникам не требуется ее подтверждение.

Депутат Сергей Никулин взял все вопросы, озвученные на приеме, под личный контроль.

сегодня 28 марта 2024 года