Новости

1 сентября 2017

Глава Вологды Юрий Сапожников поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Глава Вологды поздравил первокурсников ВГМХА с Днем знаний. Юрий Сапожников принял участие в торжественной линейке академии.

«Вологодская молочно-хозяйственная академия – вуз с большой и славной историей. Выпускники академии имеют качественные знания и востребованы на рынке труда. Особенно в наши дни, когда сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений в развитии государственной экономики», – отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников .

В торжественной линейке академии приняли участие студенты первых курсов факультетов ветеринарной медицины и биотехнологий, экономического, агрономии и лесного хозяйства, инженерного и технологического.

Также сегодня Глава Вологды поздравил с началом нового учебного года учеников школы №6 в селе Молочное.

«Первое сентября для вас – это не просто день в календаре. Это возможность с новыми силами и свежими идеями начать путь к новым победам. А тех, кто сегодня идет в первый класс, ждет большая и интересная дорога к знаниям, на которой вы встретите друзей и наставников. Уважаемые педагоги! На ваших плечах лежит большая ответственность. По большому счету, именно от вас зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе, а затем и в жизни. Какой вклад они внесут в развитие города, региона и страны в дальнейшем», – подчеркнул в своем обращении Юрий Сапожников.

В этом году в школе №6 набрали 3 первых класса. Добавим, что новый учебный год сегодня начался для 37 тысяч вологодских школьников, из них 4,5 тысячи – первоклассники.