Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.10.2017

Детским праздником открыли обновленную после ремонта площадь Чайковского

Большим детским праздником отпраздновали вологжане завершение капитального ремонта площади Чайковского в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

За 45 лет такие масштабные работы проводились на площади впервые. С начала июля строители выложили брусчаткой более 6 000 квадратных метров. В центре площади установили круговые скамейки из гранита, урны. Для детей установили новый игровой и спортивный городки. Объем финансирования работ – 30 млн рублей. Средства были выделены в рамках реализации проекта «Городская среда».

Проект разрабатывали с участием вологжан и общественности. На всех этапах ход работ контролировали депутаты-единороссы в Вологодской городской Думе и Законодательном собрании области.

Площадь Чайковского – один из объектов, которые преобразились в рамках партийного проекта в этом году. В ремонтную кампанию также вошли Ковыринский парк и 51 двор.

С 2018 года начнется формирование пятилетней программы обновления городских пространств. Документы для участия в проекте будут принимать до 1 марта 2018 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города