23 октября 2017

Глава Вологды Юрий Сапожников принял участие в литературном марафоне «Читаем Белова»

Литературный марафон в рамках IV Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» стартовал сегодня в Вологде. С 10 утра вологжане начали читать строки из произведений Василия Белова на трех площадках: в музее-квартире Василия Белова на улице Октябрьской, в школе № 41 и в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Глава Вологды Юрий Сапожников отрывком из повести «Медовый месяц» открыл читательский марафон на площадке ВГМХА. После к марафону присоединились студенты академии, ученики школы №6, сотрудники Октябрьского дома-интерната и жители села Молочное. Ориентировочно марафон на всех площадках продолжится до 16 часов.

Всего в этой году в рамках Беловских чтений с 23 по 25 октября пройдут порядка 20 мероприятий. Участниками литературного форума стали более 500 человек.