Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.11.2017

Вологодская и Пермская городские Думы обменялись опытом

Сегодня в Вологде состоялась рабочая встреча по обмену опытом работы органов местного самоуправления. Депутаты Сергей Никулин и Максим Зуев, а также сотрудники аппарата Думы и городской администрации встретились с представителем Пермской городской Думы, депутатом Владимиром Молоковских. Владимир Евгеньевич является заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, также входит в состав комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории в парламенте города Перми.

Вологодские депутаты рассказали коллеге о структуре и особенностях Вологодской городской Думы. Между представительными органами местного самоуправления городов существуют отличия: депутаты в Вологде избираются по одномандатным округам, а в Перми действует смешанная избирательная система.

На встрече депутаты Вологды и Перми поделились опытом реализации партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда». Владимир Евгеньевич высоко оценил первые результаты программы в областном центре и вовлеченность вологжан в проект. В 2017 году отремонтирован 51 двор и 2 общественных пространства, работы были проведены в рекордно короткие сроки. Это стало возможным благодаря развитой в Вологде системе территориального общественного самоуправления, а также плотному взаимодействию депутатов-членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и городских властей с жителями домов, территории которых подлежали ремонту, и управляющими компаниями.

В ходе рабочей встречи также шла речь о завершенной в конце августа программе переселения из ветхого и аварийного жилья, о формировании и исполнении городского бюджета. Владимир Молоковских отметил, что опыт коллег очень интересен, особенно это касается городов с гораздо меньшим населением, чем Пермь: используются совершенно разные подходы к работе и критерии оценки, которые, впоследствии, могут быть использованы для решения задач на местах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города