Новости

26 февраля 2018

Молодежные команды Вологды сразились в пейнтбол за Кубок Главы города

Шесть команд соревновались в минувшее воскресенье на полигоне бывшей воинской части Рыбкино. По олимпийской системе вологжане сражались на пневматических пушках. Также участники на скорость прошли полосу препятствий, где каждый попробовал зарядить и разрядить автомат, попасть по мишени, преодолел веревочный путь и дымовой этап в противогазах. Этот этап также шел в зачет соревнований.

В итоге лучший результат показала команда Центра воспитательной работы и молодежной политики ВоГУ. На втором месте – спортсмены «Движения О», третьими стали представители ИП Ерениной О.В. Все команды получили благодарственные письма Главы города Вологды. Юрий Сапожников вручил награды победителям и призерам.

«Несмотря на морозную погоду, участники демонстрировали высокий командный дух и волю к победе, равняясь на наших чемпионов-олимпийцев. Всех участников благодарю за честную и зрелищную игру, организаторов – за высокий уровень подготовки соревнований», – поздравил участников Глава Вологды Юрий Сапожников.

По словам организаторов, такие состязания не просто приобщают к здоровому образу жизни, но и закаляют характер.

«Ежегодно на базе в Рыбкино мы знакомим молодых вологжан с оружием, тактикой сражения. Все участники посетили выставку оружия, желающие постреляли из пистолетов, автоматов и пулеметов. В интерактивной форме молодые люди учатся защищать товарища, думать не только за себя, а команду», – рассказал член Молодежного парламента, организатор турнира Иван Карамышев.

Соревнования по пейнтболу на Кубок Главы города прошли в областной столице впервые. Их организаторы – члены Молодежного парламента Вологды и центр военно-тактических игр «RED». Турнир стал частью проекта «Я – патриот».

Фото: ВОЛОГДА.РФ