Проверить свои знания по краеведению смогут вологжане

Открытый тест по географии Вологодской области состоится в субботу, 3 марта, на базе естественно-географического факультета ВоГУ на Проспекте Победы, 37. Начало в 11 часов.

Диктант состоит из 10 вопросов по географии города Вологды, еще 20 относятся к географии Вологодской области. Примеры вопросов: от какого слова происходит Вологда, где находится единственный в России музей поэта Игоря Северянина.

На решение теста у вологжан будет не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

Участники диктанта не указывают своё имя, а в создании текста и проверке работ участвуют преподаватели-географы.

Вход на мероприятие свободный, предварительная регистрация не требуется. Ограничений по возрасту также нет. Каждый участник получит сертификат о прохождении теста.

Организаторами тестирования в Вологде является Молодежный клуб РГО Вологды совместно с Молодежным парламентом города Вологды.

По словам организаторов акции, мероприятие в первую очередь носит образовательный характер. Каждый участник узнает что-то новое и интересное для себя.

сегодня 29 марта 2024 года