Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.03.2018

Краеведческие загадки родного края решали вологжане

Первый Диктант по географии региона прошел в минувшую субботу в Вологде. Основная площадка работала на естественно-географическом факультете ВоГУ. А акции приняли участие студенты, преподаватели и простые вологжане. Диктант написал и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Для школьников диктант был организован на профильных уроках. В школах № 7, 36, 26, 25, гимназии №2 и лицее №32 члены Молодежного парламента провели тестирование. Свои знания по географии региона проверили порядка 300 школьников.

За 45 минут участники первого диктанта по географии Вологодской области ответили на 30 вопросов: открытых и закрытых. 10 из них касались города Вологды. Вологжане вспоминали, с какими регионами граничит Вологодчина, где расположен памятник первому фонарю, ранжировали районы области по размерам. Были и каверзные вопросы: например, где в Вологде находится самый короткий мост.

Все участники Диктанта получили сертификаты. В течение 14 дней результаты тестирования будут опубликованы на странице акции в социальной сети ВКонтакте. Там же будут разобраны типичные ошибки.

Диктант подготовили представители Молодежного клуба Российского географического общества города Вологды. Тест организовали члены Молодежного парламента Вологды при поддержке секретаря Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия», Главы Вологды Юрия Сапожникова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города