Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.04.2018

На строительство новых детских садов в Вологде выделено почти 45 млн рублей

На сегодняшней сессии депутаты Вологодской городской Думы поддержали софинансирование строительства 4 новых детских садов. 44,7 млн рублей будет выделено в этом году, дополнительно 200 млн рублей – запланировано на 2019 год. Дошкольные учреждения планируется построить в Водниках, Бывалово, Южном микрорайоне и в районе улицы Конева. Детские сады будут возводиться за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

«Четыре детских сада – это колоссальный объем средств для нашего города, который позволит снизить спрос на места в детские сады Вологды. В этом году по софинансированию на бюджет города приходится порядка 45 млн рублей, а большая часть – 200 млн рублей – будет выделена из бюджета следующего года», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того, депутаты поддержали выделение 14,5 млн рублей на ремонт здания бывшего детского дома в Лукьяново. Эти помещения займут ученики школы № 25.

Глава Вологды Юрий Сапожников представил депутатам отчет о работе Главы и Вологодской городской Думы за прошедший год.

«В целом, хочу отметить достаточно эффективную работу депутатского корпуса. Критерий эффективности деятельности любого представительного органа – это качественная и полная нормативная база. Поддерживаемые депутатами решения должны работать, на них не должно вноситься протестов со стороны надзорных органов. Еще один большой и объемный блок деятельности – работа непосредственно с населением. Мы понимаем, что помимо решенных вопросов есть и длительные тяжелые структурные задачи. Но, на мой взгляд, контакт у всех депутатов со своей территорий есть», прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также Юрий Сапожников отметил, что в прошлом году были сохранены ранее принятые Думой меры социальной поддержки: выплаты донорам и компенсации на аренду жилья молодым врачам. Также в прошлом году депутатами была инициирована и принята еще одна мера соцподдержки: выделены дополнительные средства на школьное питание детей из малоимущих семей.

В начале сессии депутаты почтили память экс-председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова минутой молчания.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города