Липовую аллею высадили в центре Вологды

Тридцать молодых саженцев лип высадили у здания ВоГУ на улице Сергея Орлова в рамках Всероссийского дня посадки леса. В акции приняли участие Губернатор Олег Кувшинников и члены Правительства Вологодской области, Глава Вологды Юрий Сапожников, Мэр Вологды Сергей Воропанов, а также добровольцы ВоГУ.

«Мы высаживаем деревья в наших микрорайонах, в селе Молочное, в Прилуках. И участники этой акции внесли свой вклад в озеленение города. Важно, что в акции участвуют студенты. Это наше общее дело, и вместе мы в состоянии сделать наш город более зеленым и привлекательным», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Всероссийский день посадки леса в 2018 году отмечается 12 мая. Свое начало праздник берет с 2011 года: этот год был признан Международным годом леса. Мероприятие по возобновлению и высадке леса было положительно принято Правительством России и агентством Федерации по лесному хозяйству. Цель мероприятий – поддержание состояния лесов нашей страны и поддержание природных ресурсов.

сегодня 29 марта 2024 года