Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.05.2018
Спортивным праздником отметили День семьи в одном из вологодских дворов
Праздник прошел накануне на спортплощадке во дворе на Псковской, 14. Жители двора и гости могли проверить свои силы в гонках на самокатах, перетягивании каната, футболе и волейболе.
Председатель ЖСК дома приобрел для площадки волейбольную сетку, а депутат Елена Земчихина организовала праздник с музыкой, конкурсами и призами и подарила жителям двора коробку вологодского мороженого.
«Это очень дружный двор. На детской площадке в хорошую погоду гуляет до 50-ти детей с родителями. Есть во дворе и спортивная площадка с ограждением. Там ребята катаются на самокатах, играют в футбол. Мечтали играть и в волейбол. Вообще, праздники в районе ТОС «Псковский» мы проводим регулярно - Новый год, Масленица, день защиты детей, День знаний, просто праздник двора. Стараюсь поддерживать любую инициативу жителей. Вообще, самый любимый повод для праздника - это окончание ремонта двора. В прошлом году такой повод был всего один - мы красиво и торжественно открыли после ремонта в рамках проекта «Городская среда» двор на Псковской 8а. В этом году таких поводов в районе ТОС Псковский будет уже 6. в программу попали адреса: Возрождения 74б, 76, Окружное шоссе 21, Псковская 8б, Лениградская, 101 а, 101 б», - рассказала Елена Земчихина.
Международный День семьи отмечается 15 мая. Наряду с другими странами его отмечают также и в России. 24 года назад – в 1994 году – этот праздник впервые отметили по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Цель проведения Дня семьи — привлечь внимание к проблемам ячейки общества.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города