Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.06.2018

Публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2017 год прошли в Вологде

Накануне в Законодательном Собрании состоялись публичные слушания, посвященные годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2017 год. В мероприятии приняли участие депутаты всех уровней, представители Правительства области, главы районов, члены Общественной палаты, профсоюзные лидеры. Вологодскую городскую Думу представлял Заместитель Председателя городского парламента, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Сергей Никулин.

Доходы областного бюджета за 2017 год составили 60,1 миллиардов рублей или 103,4 % к годовому плану. Бюджет сохранил социальную направленность: на эти цели направлено 34,8 миллиардов рублей, или 66% от общего объема расходов.

Так, на реконструкцию и строительство детских садов в прошлом году из областного бюджета было выделено 0,2 млрд рублей. Были введены в эксплуатацию дошкольные учреждения в Вологде, Череповце и Сямже. В областном центре при поддержке региональных средств был построен детский сад «Здоровячок» на улице Доронинской. В целом, на строительство дошкольного учреждения потратили более 170 млн рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

Также в 2017 году областная столица получила дополнительное финансирование из областного бюджета на выполнение функций столицы.

Закон «О статусе административного центра Вологодской области» существует с 1996 года. По нему Вологда получала субвенцию, которая рассчитывалась исходя из количества жителей. Однако в последние годы из-за сложной финансовой ситуации его действие приостанавливалось. В прошлом году Правительство области при получении дополнительных доходов в процессе исполнения бюджета предусмотрело выделение денежных средств на субвенции городу Вологде в сумме 109 миллионов рублей. Эти средства были использованы на благоустройство города.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города