21.06.2018

Президиум Вологодской городской Думы утвердил повестку очередной 37-й сессии, которая состоится 28 июня

Президиум Вологодской городской Думы под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова утвердил повестку предстоящей сессии. Городским парламентариям предстоит рассмотреть 39 вопросов.

В частности депутаты рассмотрят изменения в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020, блок вопросов по приватизации муниципального имущества, изменения в правила благоустройства и повышение коэффициента ставки земельного налога для некоторых категорий участков. Она увеличится с 0,15 до 0,3. Эта норма уже действует практически во всех муниципалитетах области, в частности, в Череповце – с 2012 года.

Условия для пенсионеров и других категорий льготников при этом сохранятся: налог на земельные участки менее 6 соток квадратных метров начисляться не будет. В том случае, если площадь участка больше – собственник будет платить налог за часть земли, оставшуюся за вычетом 6 соток.

К примеру, сумма налога на участок площадью 602 квадратных метра в деревне Баранково за 2017 год составила 108,7 рублей. За 2019 год собственнику будет начислено 217,4 рублей.

Добавим, что налог по новой ставке будет исчисляться с 2019 года, а это значит, что вологжане будут платить его только в 2020 году.

сегодня 29 марта 2024 года