Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.06.2018

Депутаты узнали, как питаются ребята в школьном лагере

Сегодня на базе летнего школьного лагеря в Гимназии № 2 состоялось выездное заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике. Депутаты проверили организацию летнего отдыха детей, уделяя особое внимание питанию.

В лагере на базе гимназии отдыхают 90 школьников в возрасте от 7 до 11 лет. С детьми работают воспитатели и физкультурные работники, есть медицинский работник. Направление смены – спортивно-оздоровительное.

Дети находятся в лагере с 8-30 утра до 14-30, там они завтракают и обедают. Помимо горячих блюд и напитков, с нынешнего года воспитанники трижды в день получают «Лакт-Элит», кисломолочный коктейль, который разработала и производит Детская молочная кухня. Помимо этого, в ежедневном рационе детей присутствуют свежие овощи и фрукты.

Работники лагеря рассказали, что проводили опрос среди детей, нравятся ли им блюда кухни. Большинство ребят довольны тем, как их кормят, особо оценили куриные котлеты. Были и пожелания «добавить в меню сладкую газировку, пельмени, оладьи из кабачков, картофель фри, бургеры и роллы».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города