29.06.2018

Депутат Наталья Малованина дала старт турниру по мини-футболу среди дворовых команд города Вологды
Первая игра состоялась во вторник на округе депутата. На стадион 28-ой школы вышли девчонки и мальчишки из летнего лагеря. 22 маленьких игрока, объединившись в команды, сражались за главный приз турнира – футбольный мяч как за кубок чемпионата мира по футболу.
Как рассказала Наталья Малованина, игры пройдут практически в каждом районе города:
«Один день – один двор. В таком режиме будут проходить игры в течение месяца. С проведением чемпионата мира по футболу, популярность этого вида спорта среди детей растет. О турнире наши активисты информируют жителей районов объявлениями. По итогам игры, каждая команда победительница получает в подарок футбольный мяч, таким образом главный атрибут любимого вида спорта остается в каждом дворе».

Цель акции - содействие развитию физической культуре и массового спорта нашего города, а награда - футбольный мяч, который получает каждая команда победительница. На этой неделе игры состоялись на Кирова, 22, Гоголя, 101, Мишкольской 3а.

сегодня 28 марта 2024 года