03.07.2018
Проект ремонта двора на Щетинина, 17 доработают, устранив допущенные неточности

Жители дома №17 встретились с представителями Общественной комиссии по реализации проекта «Городская среда». Во встрече принял участие депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Двор вошел в дополнительный список территорий, которые будут отремонтированы в 2018 году за счет экономии денежных средств после проведения аукционов на ремонт 54 дворов основного списка. Работы на благоустройству на Щетинина, 17 начнутся с 1 сентября.

При детальном рассмотрении и обсуждении выяснилось, что проект реконструкции двора оказался далеко не совершенен: при планировании не были учтены пешеходные зоны и заезды с торца здания, так как фактически они не являются территорией, принадлежащей собственникам дома. Кроме того, проектировщиками были допущены небольшие неточности в расположении тротуаров. В связи с этим Борис Подольный высказал предложение о необходимости пересмотреть проект в сжатые сроки, в ближайшее время провести собрание собственников о доработке проекта в уже имеющихся объемах.

сегодня 29 марта 2024 года