Новости

23 августа 2018

Благоустройство территорий – на депутатском контроле

Глава Вологды Юрий Сапожников, заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Зуев вместе с региональным координатором проекта «Городская среда» Романом Завариным проинспектировали ряд дворов, где проходит ремонт в рамках программы. Так, во дворе на Беляева, 18 ремонт завершен почти полностью. Дорожникам осталось заасфальтировать небольшой участок на границе с соседним двором. На Беляева, 20 заасфальтированы тротуары, а проезжая часть и места стоянки отсыпаны щебнем. В этом дворе по просьбе жильцов строители оставили участок земли под цветник.

По данным подрядчика, работы на этом объекте будут завершены в течение ближайших трех недель. На Пугачева, 87, 87а и 89 дворы будут заасфальтированы до 1 сентября – к открытию новой школы.

«Жители положительно оценивают все изменения. Замечания касаются благоустройства и восстановления озеленения и относятся к компетенции управляющих компаний. Надеюсь, что реализация программы позволит нам в пятилетний период привести в соответствие с нормативами большинство вологодских дворов», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Обращаться в управляющую компанию по вопросу благоустройства намерены и жители домов на Горького 103 и 105а. Жильцы планируют разместить во дворе полусферы для ограничения движения и отремонтировать старые крыльца. Ход ремонта в этой части Заречья проверил депутат Алексей Коновалов. Основные строительные работы здесь почти завершены.